В Калуге жители просят власти создать у зоопарка парковку для машин

В Калуге жители просят власти создать у зоопарка парковку для машин
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге жители просят власти создать у зоопарка парковку для машин. В поддержку зоопарка создана петиция на Change.org c обращением к губернатору Владиславу Шапше.

"Экопарк нуждается в организации парковочных мест. На данный момент посетители вынуждены оставлять свои машины вдоль дороги. Это как минимум неудобно, более того - опасно! В экопарк часто приезжают семьями и это не может не беспокоить нас. Ведь паркинг вдоль дороги опасен для разгрузки и погрузки коляски. А когда приезжают дети, мы не можем обеспечить безопасные условия. Так как посадка и высадка пассажиров осуществляется на дороге.Что в свою очередь может привести к ДТП и несчастным случаям", - говорится в петиции.

Зоопарк является важным и излюбленным местом для Калуги. Сюда приезжают со всей России и зарубежных стран.

За 5 лет работы экопарк посетили больше 8 млн человек. В среднестатистический летний месяц посещаемость парка увеличивается до 40 тысяч человек, в связи с чем, автомобильная нагрузка на улицу Комфортная увеличивается в несколько десятков раз.

"Убедительно просим вас найти возможность выделить земельный участок вдоль улицы Комфортной для строительства полноценной парковки автотранспорта на 180-200 машиномест", - указано в обращении к Владиславу Шапше.

Калужский зоопарк работает на Правом берегу. В нем постоянно фиксируется настоящий бэби-бум. На свет здесь родились малыши яков, кенгуру, дикобразов, оленей, козлят, шотландских коров и других животных. Имена всем дают сами калужане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру