Половине жителей Калужской области не хватило новогодних праздников для отдыха от работы

Половине жителей Калужской области не хватило новогодних праздников для отдыха от работы
Фото: архив "МК в Калуге"

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Калужской области и выяснила, как они провели новогодние праздники и хватило ли времени для отдыха.

49% калужан признались, что новогодних каникул им было недостаточно, чтобы отдохнуть от работы – о более длинных праздниках, как правило, мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%). 12% жителей региона, наоборот, считают, что праздники затянулись и отдыхать стоило бы меньше (таких чаще всего можно встретить среди бухгалтеров – 23%). Еще 39% отмечают, что времени для отдыха было в самый раз.

23% трудоустроенных респондентов сообщили, что в течение новогодних каникул (с 31 декабря по 9 января) им приходилось постоянно работать – чаще всего это представители производственной сферы (31%), специалисты по продажам (25%) и административный персонал (21%). Еще 32% жителей региона работали в праздники лишь время от времени, а 45% вообще не отвлекались от отдыха. Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом (72%) и работников научно-образовательной сферы (70%).

11% работающих калужан продлили себе праздники за счет отпуска: 3% вышли на работу на несколько дней позже, 8% ушли отдыхать раньше.

31% опрошенных путешествовали во время новогодних каникул по России. Тех, кому удалось выехать заграницу не оказалось. Еще 69% опрошенных в эти праздники не покидали Калужскую область.

34% калужан вышли с новогодних каникул в хорошем настроении, 37% - в обычном, 26% - в плохом. Позитивным настроем отличается высший менеджмент (51%), негативным – работники науки и образования (33%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру