Калужские следователи отмечают профессиональный праздник

Калужские следователи отмечают профессиональный праздник
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области

В этот день, 11 лет назад, вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». Законом создан новый федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Сегодня в Следственном комитете служат принципиальные компетентные сотрудники, которые готовы в любую минуту прийти на помощь людям. Следователи действуют решительно и настойчиво, их решения законны и справедливы.

За прошедший 2021 год следователями СУ СК России по Калужской области расследовано без малого тысяча преступлений, более половины из которых – особо тяжкие и тяжкие общественно опасные деяния. Раскрыто 50 убийств, 31 факт причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть,  77 насильственных преступлений против половой неприкосновенности. Особое внимание уделяется работе по преступлениям, совершенным в прошлые годы, установить злоумышленников по которым не удалось по горячим следам. В 2021 году раскрыто 38 преступлений «прошлых лет», в том числе 5 убийств и  4 изнасилования. По расследованным уголовным делам возмещен ущерб на сумму 165 миллионов рублей, в целях обеспечения исполнения наказания наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 82 миллиона рублей.

Достигнутые результаты работы стали возможны благодаря добросовестному труду сотрудников Следственного комитета, слаженному взаимодействию с другими правоохранительными органами. В ведомстве продолжат воспитание молодых кадров, основанное на сложившихся традициях следствия, преемственности поколений следователей, передаче бесценного практического опыта от ветеранов следствия начинающим сотрудникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру