В Калуге объяснили ранний демонтаж новогодних украшений на улицах города

В Калуге объяснили ранний демонтаж новогодних украшений на улицах города
Фото: "МК в Калуге"

В горуправе Калуги объяснили ранний демонтаж новогодних украшений на улицах города. В пятницу, 14 января на площади Старый Торг демонтирую главную елку Калуги.

"Ввиду окончания новогодних и рождественских праздников, а также в целях соблюдения безопасности дорожного движения, "Росcети" приступили к демонтажу ели на площади Старый торг", - сообщили "МК в Калуге" в пресс-службе горуправы.

Уже с 17 января городские службы приступят к демонтажу всех новогодних украшений. С учетом большого объёма работ, демонтаж продлится до конца января.

Как сообщалось ранее, в этом году на площади Старый Торг установили новогоднюю красавицу из парка культуры и отдыха. Старт новогодним гуляньям был дан у главной елки по традиции 31 декабря.

В прошлом году Калуга получила статус Новогодней столицы России и все праздничное украшение, включая елки, оставались в течение месяца. Так калужанам хотели продлить новогоднее настроение. Ряд новогодних консолей космической тематики оставался украшать город даже до апреля, когда отмечался День космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру