Представители Совета при Президенте РФ разбираются в Обнинске с проблемой мигрантов

Представители Совета при Президенте РФ разбираются в Обнинске с проблемой мигрантов
Фото со страницы Владислава Шапши

Представители Совета при Президенте РФ разбираются в Обнинске Калужской области с проблемой мигрантов. Как сообщает в четверг, 13 января на своей странице в социальных сетях глава региона Владислав Шапша, в ходе встречи были внесены предложения по изменению миграционного законодательства на федеральном уровне.

"Проблемы в данной сфере касаются многих регионов. Мы внесли свои предложения по изменению миграционного законодательства на федеральном уровне. В том числе речь шла о необходимости ужесточения выдачи российского гражданства", - написал Шапша.

Отмечается, что председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов закрыл тему с семьей детей, которые выражали агрессию по отношению к однокласснице.

"Кабанов убедился, что меры по данному инциденту были приняты быстро и семья депортирована из страны, а "реакция губернатора – оперативная и позитивная", - сообщает заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Илья Зенов.

Ранее в федеральных СМИ прошла неверная информация о высказываниях калужского губернатора Владислава Шапши в отношении ситуации с мигрантами в Калужском регионе. Ряд изданий после пресс-конференции главы региона, написал о призыве калужского губернатора "терпеть". В последнее время в Калужской области произошло несколько резонансных случаев с участием иностранных граждан. Губернатор Калужской области Владислав Шапша никак, нигде и ничего об этом не говорил. "Губернатор Калужской области на пресс-конференции четко и ясно дал понять свое отношение к любым ситуациям с мигрантами: в основе межнациональных отношений должно быть взаимное уважение, в случае конфликта – в его причинах должны разбираться правоохранительные органы. К сожалению, не все сразу это понимают, выдают желаемое за действительное, поэтому нужно дополнительно объяснить", - утверждает Зенов. Шапша журналистам просто высказал свое мнение о ситуации с мигрантами. Что сказал губернатор читайте здесь.

"Вывести за ушко на белый свет": калужский губернатор Шапша о коррупционерах

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру