Болезни, к которым может привести злоупотребление сыром

Болезни, к которым может привести злоупотребление сыром
Фото: архив "МК в Калуге"

Озвучены болезни, к которым может привести злоупотребление сыром. Несмотря на все полезные свойства, этот продукт для ежедневного употребления не подходит, предупредил в среду, 12 января в интервью радио Sputnik врач-диетолог Андрей Бобровский.

Определённое количество сыра вред не должно нанести. Благодаря хорошему белку сыр поддерживает иммунитет и способствует хорошему функционированию организма, ведь это белок. Также это источник кальция.

Сыр полезен особенно в зимний период, так как включает витамин, нормализующий сон и поднимающий настроение. Это важно при коротком световом дне.

"Однако ежедневное употребление сыра в количестве, превышающем норму, может способствовать развитию различных заболеваний", - говорит врач. При всей своей пользе в сыре содержатся жиры, холестерин, что может сказываться на развитии сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, атеросклероза.

Употребление сыра в необдуманных количествах может спровоцировать мочекаменную болезнь и гипертонию. Ряд сыров содержит много соли, что также не очень хорошо.

По словам врача, граница употребления сыра без нанесения вреда здоровью – 100-150 граммов в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру