В Калуге усилили уборку снега

В Калуге усилили уборку снега
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге усилили работы по уборке снега. Об этом во вторник, 11 января в своем телеграм-канале сообщил горголова Калуги Дмитрий Денисов.

"Усиливаем уборку Калуги от снега. Сейчас силами муниципальных служб с улиц Калуги каждый день вывозится более 3 тысяч кубов снега, это более 180 самосвалов", - сказал Денисов.

На планёрке в горуправе Денисовым управлению горхозяйства даны поручения увеличить объёмы вывозимого снега с привлечением техники подрядных организаций и количество бригад, убирающих снег вручную также при помощи дополнительных подрядчиков. Помимо этого, необходимо усилиться в очистке контейнерных площадок и подходов к ним для свободного вывоза мусора. Внимание особенно уделят уборке тротуаров и пешеходных переходов, остановок и подъездов к объектам соцсферы.

"По схеме привлечения дополнительных единиц уборочной техники мы работали и в прошлом году. Мы всегда должны иметь возможность вовремя нарастить мускулы и вернуть проходимость улицам и тротуарам", - добавил Денисов.

Калугу последние несколько дней накрыл сильный снегопад. Высота снежного покрова выросла в разы. Жалобы от калужан на уборку снега не перестают поступать.

Кадры заснеженной Калуги смотрите здесь:

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру