У завода по переработке пластика в Перемышле начали контролировать воздух

У завода по переработке пластика в Перемышле начали контролировать воздух
Фото: архив "МК в Калуге"

У завода по переработке пластика в Перемышле Калужской области установили пост мониторинга атмосферного воздуха. Ранее от жителей неоднократно поступали жалобы на работу предприятия, в части незаконных выбросов в атмосферу.

"На карте онлайн-мониторинга атмосферного воздуха появился новый пост. Станция установлена в селе Перемышль, недалеко от завода ООО "ДПЛ-Полимер", который занимается вторичной переработкой пластика. Установка дополнительной станции была вызвана обращениями местных жителей и общественными организациями", - сообщает региональное минприроды.

Данный пост делает замеры по оксиду углерода, оксиду азота, сероводороду и аммиаку. В индекс качества атмосферного воздуха, показывающего уровень опасности для здоровья человека, входят измерения по компонентам: CO, NO2, H2S.

В Калужской области онлайн-платформа мониторинга атмосферного воздуха была запущена летом прошлого года. Смотреть за состоянием воздуха можно по ссылке.

Ранее, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам, которые могут быть связаны с деятельностью перемышльского предприятия, сюда приезжала известная российская телеведущая Елена Летучая. После этого, прокуратура начала проверку по деятельности завода.

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру