Нужно ли заставлять себя есть при заражении омикрон-штаммом

Нужно ли заставлять себя есть при заражении омикрон-штаммом

Отсутствие аппетита – один из симптомов заражения омикрон-штаммом коронавируса. Потеря аппетита может происходить у человека при любой инфекции, и это не связано напрямую с covid, сообщила во вторник, 11 января радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова.

"Если есть инфекция, и она протекает со всеми симптомами – с повышением температуры тела, с интоксикацией организма, с ломотой, с поражением органов – конечно, аппетита не будет", – говорит медик.

При этом, во время воспалительной реакции организму нужна энергия, чтобы вести борьбу с инфекцией. В связи с этим, кушать нужно, хотя бы небольшими порциями. Употреблять пищу рекомендуется в те периоды, когда снижается температура и человек чувствует себя немного лучше. Проще употреблять в пищу легко усваиваемые бульон, молочные напитки, яйцо куриное, паровые омлеты.

При заболевании омикрон-штаммом нужно употреблять много жидкости. Верный питьевой режим снижает температуру тела, выводит токсины и позволяет человеку активнее сопротивляться инфекции.

В Калужской области вспышка заболевания омикрон-штаммом коронавируса ожидается в конце января. Губернатор Владислав Шапша распорядился к этому периоду минздраву региона быть готовым.

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Калугу накрыл рекордный снегопад: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру