Калужан призвали сжигать "новогодние килограммы" при расчистке дворов от снега

Калужан призвали сжигать "новогодние килограммы" при расчистке дворов от снега
Фото: архив "МК в Калуге"

Жителей Калужской области, как и в целом российских регионов, попавших под власть снегопадов, призвали сжигать "новогодние килограммы" при расчистке дворов и улиц. О включении в распорядок дня некоторых видов физактивности в понедельник, 10 января радио Sputnik рассказала диетолог, фитнес-тренер Арина Панкова.

Традиция проводить праздники за столом с родственниками или друзьями может плохо сказываться на фигуре. Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, достаточно вернуться к правильному питанию и прибавить физической активности. Начинать можно с простых прогулок.

"Это могут быть пешие прогулки, пробежки, особенно хорошо пошагать по сугробам, чтобы было какое-то препятствие. В лесу можно забраться на холм, горку. Отлично подойдет скандинавская ходьба, катание на лыжах, сноуборде", - говорит тренер.

Постепенно надо перейти к более подвижному образу жизни. Здесь отлично подойдет работа по расчистке снега, так как именно такие движения со взмахами лопатой, заставляют работать все виды мышц.

Как отмечает тренер, важно поддерживать форму, а не просто похудеть после праздников.

В Калужской области снегопад шел несколько дней подряд и продолжается в настоящее время. Улиц и дворов, где требуется расчистка от снега, предостаточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру