"Недетское желание": юный калужанин с ДЦП просит у Деда Мороза инвалидную коляску

"Недетское желание": юный калужанин с ДЦП просит у Деда Мороза инвалидную коляску
Фото из личного архива Марии Коробковой

Юному жителю Козельска Калужской области с ДЦП срочно нужна новая инвалидная коляска. Такое желание мама Мария Коробкова вместе с сыном Даней загадала Деду Морозу. В прошлом году их желание сбылось, и семья надеется еще раз на новогоднее чудо. История семьи не может оставить ни одного человека равнодушным. Долгожданный первенец в результате тяжелых родов родился с тяжелым заболеванием. Родители борются с болезнью. Стараются изо всех сил сделать жизнь Дани разнообразной и счастливой. Мальчик часто проходит реабилитацию, занимается с логопедом, ему делают массаж. Расходы на здорового ребенка немалые, а больному нужно еще больше внимания и финансов. Сейчас Даня уже подрос. Его инвалидная коляска ему стала мала. Требуется другая, более современная и подходящая для роста Дани.

"Я хочу обратиться к вам за материальной помощью в приобретении для Данечки инвалидной коляски ДЦП Patron Tom 5 Streeter T5S с допами. Ее стоимость 262 тысячи 380 рублей, подойдёт до роста 149 см. Коляска, которая сейчас, уже впритык, она идёт максимум до 130 см", - пишет мама с надеждой на добродушных людей.

Кроме того, еще мальчику нужен стул для занятий и для кормления. Он 2в1. Даня практически вырос из старого. Спастика в разы увеличилась за счёт роста, и теперь мальчик приподнимает стол.

"Так он создаёт неудобства и себе и нам, он боится, напрягается все время. Хочется, чтоб занятия проходили в комфорте. Кушает он на стуле, занимается на стуле, это главная его составляющая, хочется, чтоб ребёнку было комфортно и хорошо", - добавляет мама.

Такой стул тоже недешевый. Общая стоимость на коляску и стул составляет 469 тысяч 200 рублей. Сумма неподъемная для обычной калужской семьи.

"Мы обращаемся к вам! Помогите нам, пожалуйста! Благодаря вам, сбор открывается уже с хорошей суммы 65 тысяч рублей. Осталось собрать 404 тысячи 200 рублей. Мы без вас не справимся", - обращается к людям Мария.

Диагноз сложный, и он на всю жизнь. Поэтому семье нужна помощь систематическая, а не разовая. Все, кто хочет и может помочь маленькому, жизнерадостному Дане в лечении, могут сделать перечисления на карту Сбербaнк: 2202 2001 1161 5678 или связаться с мамой по телефону: 8-980-511-86-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру