Молодым жителям Калуги вручили паспорта

Молодым жителям Калуги вручили паспорта
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Молодым жителям Калуги в среду, 8 декабря, накануне Дня Конституции вручили паспорта. Документы в торжественной обстановке получили 13 человек. Документы ребятам передали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, первый заместитель Городского Головы Александр Серяков, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова и начальник управления ЗАГС Майя Паненкова, сообщает пресс-служба городской Думы Калуги.

Юрий Моисеев поздравил юных калужан с этим знаменательным событием. Он пожелал молодым калужанам успехов и благополучия, а также выразил уверенность, в том, что все они станут достойными гражданами страны и патриотами родной Калуги.

"Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь, получаете главный документ гражданина России, в нём будет отражена вся ваша дальнейшая жизнь. С возрастом у вас будет становиться всё больше прав, но появятся и новые обязанности", - сказал Моисеев, добавив, что сейчас главная задача у ребят хорошо учиться, получить образование и выбрать верный жизненный путь.

На церемонии школьникам показали фильм, посвящённый истории российского паспорта. Все отмечены памятными подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру