Готовность Северного обхода Калуги достигла 70%

Готовность Северного обхода Калуги достигла 70%
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге готовность Северного обхода достигла 70%. Строительство идет в соответствии с графиком, заявлено в среду, 8 декабря в ходе осмотра стройки губернатором Калужской области Владиславом Шапшой.

"Строительство идёт в графике. Уровень технической готовности Северного обхода Калуги составляет более семидесяти процентов - в 2022 году дорожникам останется уложить 10 километров верхнего слоя асфальта", - рассказали в пресс-службе калужского правительства по итогам осмотра стройплощадки.

В настоящее время на всем протяжении новой трассы уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, на 12 км нанесен верхний слой покрытия ЩМА-20. Пролетные строения смонтированы на всех мостах и путепроводах. Ведется работа по монтированию шумозащитных экранов, металлических барьерных ограждений и опор освещения.

Фото: пресс-службы калужского правительства

За счет сэкономленных средств отремонтировано дорожное покрытие в близлежащих населенных пунктах, поврежденное в ходе строительных работ - это около 15 км.

В следующем года подрядчику предстоит уложить 10 км верхнего слоя асфальта, смонтировать . оставшиеся шумозащитные экраны и барьерные ограждения.

Строительство Северного обхода ведется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД). На всем протяжении обход будет иметь четыре полосы движения шириной 3,75 метров. Реализация проекта позволит создать кольцевую автомобильную дорогу вокруг Калуги протяженностью 83,7 км и интенсивностью транспортного потока до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру