Какие продукты лучше купить к Новому году заранее

Какие продукты лучше купить к Новому году заранее
Фото: архив "МК в Калуге"

Диетолог назвал продукты, которые лучше купить к Новому году заранее. Какие-то продукты можно приобрести и за месяц. а можно и за две недели, сообщил во вторник, 7 декабря радио Sputnik врач-диетолог Андрей Золотарев.

Врач не рекомендует откладывать подготовку к застолью на последние дни. Все это позволит избежать очередей, что важно в условиях пандемии. Это также позволит правильно рассчитать семейный бюджет.

"Важно уже сегодня задуматься о том, что будет на вашем новогоднем столе. Мы любим тянуть до последнего, и за три-четыре дня сталкиваться с сумасшедшими очередями и фантастическими ценами", - сказал диетолог.

В первую очередь, дождутся новогодних праздников без проблем икра, оливки, горошек, кукуруза и другие консервы. Также можно закупить какие-то алкогольные напитки, сейчас они будут выгоднее стоить, чем непосредственно перед Новым годом. Советуется также купить заранее конфеты и твердые сыры.

Но есть продукты, которые заранее не покупаются. Это красная или белая соленая рыба.

"Чаще всего производители делают рыбу слабого посола, по этой причине она, с одной стороны, очень вкусная и не содержит большого количества соли, а с другой стороны, не доживет до Нового года", - считает Золотарев. К этому же списку относятся копчености.

Сейчас в период пандемии врачи настоятельно рекомендуют избегать очередей в магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру