Как правильно выбирать мандарины перед Новым годом

Как правильно выбирать мандарины перед Новым годом
Фото: архив "МК в Калуге"

Специалист дал совет, какие мандарины выгоднее покупать перед Новым годом. Сейчас цитрусовые подорожали, и как правильно сделать покупку радио Sputnik рассказала агроном-плодоовощевод Елизавета Тихонова.

Такие фрукты пользуются особым спросом среди россиян и особенно в период встречи Нового года. Сейчас рост данной продукции отмечен на уровне 25%.

По словам Тихиновой, количество витаминов во всех мандаринах одинаковое, при этом сахара больше в сортах из южных широт.

"У них и кожура толще. Чем толще кожура, тем меньше вы берете на самом деле мякоти. Поэтому по цене выгоднее всего брать тонкокорые мандарины", - говорит агроном.

К таким сортам относятся абхазские.

На столе мандарины можно заменить апельсинами. Они намного выгоднее, особенно с тонкой кожурой. Концентрация витамина C одинаковая, как в апельсинах, так и мандаринах. А такой витамин в зимний период очень необходим организму.

"Зимой главное – витамин С. Как только его количество в организме снижается, сразу начинаются простуды, мандарины и апельсины мгновенно повышают количество витамина С в организме", – добавила эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру