Калужская полиция будет бороться с кибермошенниками вместе с банкирами

Калужская полиция будет бороться с кибермошенниками вместе с банкирами
Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области

Соглашение о сотрудничестве между управление МВД по Калужской области и Банком России подписано в Калуге в пятницу, 3 декабря. Как сообщает пресс-служба калужской полиции, подписи на документе поставили генерал-майор Александр Дедов и управляющая калужским отделением банка Ирина Карлаш.

Стороны договорились совместно бороться с правонарушениями в кредитно-финансовой сфере, легализацией полученных преступным путем средств, поддержать стабильность финансовой системы Калужской области, стоять на страже интересов вкладчиков, кредиторов и заемщиков. В первую очередь, речь идет о противодействии кибермошенникам.

После подписания соглашения представители МВД и Банка России обговорили ситуацию, которая сейчас складывается в данной сфере. Была отмечена активизация мошенников и необходимость повышения уровня финансовой культуры и киберграмотности жителей региона.

Подобное соглашение о сотрудничестве было подписано также и в 2014 году. Однако в связи с изменением нормативно-правовых норм, назрела необходимость актуализировать его положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру