В Калуге на создание доступной среды инвалидам потратят 1,7 млн

В Калуге на создание доступной среды инвалидам потратят 1,7 млн
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге на создание доступной среды инвалидам потратят 1,7 млн рублей. Как сообщает в пятницу, 3 декабря пресс-служба Городской Думы Калуги, в Международный день инвалидов состоялась встреча первого заместителя председателя Городской Думы Александра Иванова с представителями общества инвалидов.

"В пятницу, 3 декабря, в Международный день инвалидов, первый заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов встретился с руководителем Ленинского окружного отделения общества инвалидов Татьяной Родькиной и председателем регионального отделения общества инвалидов Николаем Кутузовым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время встречи обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия депутатского корпуса с общественными организациями.

"В текущем году городскими властями Ленинскому окружному отделению было предоставлено новое помещение, депутаты не остались в стороне: оказали помощь в ремонте", - прокомментировал Иванов.

Он также рассказал, что к Международному дню инвалидов в Калуге была обеспечена доставка продуктовых наборов людям с ограниченными возможностями здоровья.

"В 2022 году в рамках муниципальной программы "Доступная среда" будет выделено 1,7 млн рублей на создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к муниципальным объектам социальной инфраструктуры", - добавил председатель Городской Думы Александр Иванов.

В свою очередь руководители общества инвалидов выразили благодарность депутатскому корпусу и внесли ряд предложений по дальнейшему сотрудничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру