Роддом Калуги начал работать на электронной инфосистеме

Роддом Калуги начал работать на электронной инфосистеме
Фото: Константина Пахоменко

В Калуге работа роддома переведена на электронную информационную систему. Как готово учреждение к функционированию на новой платформе в среду, 1 декабря проверил министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко.

"Провёл рабочее совещание в городском родильном доме по поводу внедрения и запуска обновлённой версии Региональной медицинской информационной системы. Проверил насколько система, врачи и другие сотрудники подготовлены к переходу и работе в электронной системе.С сегодняшнего дня городской родильный дом начинает полностью работать в обновлённой системе. Конечно, есть пробелы, которые, уверен, руководство оперативно устранит", - рассказал Пахоменко у себя в телеграм-канале.

Благодаря новой системе, роддом перешел от бумажного документооборота к электронному. Врачам теперь не надо дублировать первичную меддокументацию на бумаге, а сами пациенты могут оперативно просматривать информацию об оказанных им услугах в своих электронных медкартах на Госуслугах. Помимо этого, человек может предоставлять доступ к своим выпискам врачам из других учреждений. Такая система призвана значительно упростить процесс ознакомления медработников с историей болезни и способствовать повышению эффективности оказания медицинской помощи.

Такая система уже внедрена и функционирует в БСМП Калуги. Именно эта больница - первая медорганизация в Калужской области, перешедшая на обновлённую систему. Ожидается, что в ближайшем будущем на систему переведут все больницы Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру