Два калужских студента выиграли по миллиону на всероссийском конкурсе

Два калужских студента выиграли по миллиону на всероссийском конкурсе
Фото пресс-службы "Россия – страна возможностей"

Два студента из Калужской области вошли в список из 200 победителей первого Всероссийского конкурса "Твой Ход" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Об этом в среду, 1 декабря, сообщила служба региональных коммуникация объединения.

Победители выиграли по 1 млн рублей. Эти деньги студенты смогут потратиться не только на образование, но и на запуск стартапа и улучшение жилищных условий. Кроме того, все лауреаты отправятся в большое путешествие по России.

Победителей наградили в парке науки и искусств "Сириус". От Калужской области гранты получили Алексей Конкин и Владислав Карандашов из Обнинского института атомной энергетики – филиала НИЯУ "МИФИ".

Всего в конкурсе приняли участие 500 тыс. человек. В финал прошли лишь 1000. Многие из победителей кроме денежного приза получили приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, а полусотне вузов, чьи абитуриенты оказались наиболее активными, вручат по 2,5 млн на развитие университетов.

К калужским студентам обратился на своих страницах в соцсетях губернатор Владислав Шапша.

"Владислав, Алексей, мои поздравления! Вы молодцы, так держать! Желаю вам дальнейших побед, личностного и профессионального роста. Рассчитываю, что свои таланты и идеи вы реализуете на благо жителей Калужской области", - написал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру