Артамонов поздравил калужан и гостей области с 125-летием Маршала Жукова

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов направил приветствие участникам торжественного митинга, посвященного празднованию 125-летия четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Торжественные мероприятия состоялись в Жуковском районе Калужской области.

В приветствии говорится:

«Уважаемые жители и гости Калужской области!

От всей души приветствую всех собравшихся в честь 125-летия со Дня рождения выдающегося полководца, маршала Советского Союза, нашего земляка — Георгия Константиновича Жукова

В этот день мы отдаем дань уважения памяти легендарного военачальника, с чьим именем связаны блистательные победы в сражениях, решивших судьбу нашей страны. Он по праву заслужил всенародное признание и славу в России и за ее пределами.

Жители Калужской области гордятся великим земляком, настоящим патриотом и национальным героем, для всех нас он символ стойкости, мужества и беззаветного служения Родине. Люди разных поколений посещают мемориальный дом-музей Г.К. Жукова в деревне Стрелковка Жуковского района, филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова» в городе Жуков и Военно-исторический центр «Маршал Победы – Георгий Константинович Жуков» в городе Калуга. Здесь мы вспоминаем всех тех, кто прошел суровые испытания и спас нашу страну и мир от фашистского нашествия, ведь, как говорил маршал Жуков - «Нужно знать прошлое своего народа. Тогда можно оценить настоящее».

Желаю всем доброго здоровья, благополучия, новых успехов и достижений на благо нашей страны и мирного неба над головой!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру