В Калужской области начнут выписывать льготные рецепты в электронном виде

Появились уникальные кадры загрузки новой ракеты "Ярс" в шахту под Калугой

Смотрите видео по теме

В Калужской области начнут выписывать льготные рецепты в электронном виде
Фото пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам заседания регионального правительства в понедельник, 29 ноября, дал поручение наладить выписку льготных рецептов в электронном виде всем жителям, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Поручение дано после потока жалоб граждан о невозможности дозвониться в регистратуру 4-й городской больницы. В ответ на критик министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко напомнил, что кроме регистратуры можно обратиться по единому телефону колл-центра *040, через телефон 122, а также с 1 июля – через чат бот ведомства в Telegram: @minzdrav40_bot.

По словам министра, сейчас уже 15% вызовов на дом уже идёт через эту электронную систему.

Шапша же обратил внимание на необходимость активизировать работу по созданию условий для выписки электронных рецептов с использованием телемедицинского центра. Он уверен, что это разгрузить врачей и снизит число обращений в поликлиники.

Пахоменко рассказал, что сейчас после консультации в телемедицинском центре, калужанам выписывают электронный рецепт, с которым он идет в аптеку и получает льготным препарат после предъявления паспорта или СНИЛС - выдают льготный препарат.

Однако пока что речь идет только об ограниченном перечне болезней. Поэтому губернатор получил своему заместителю Дмитрию Разумовскому до конца года предоставить эту возможность вообще всем жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру