В Калуге вывеску "Храните деньги в сберегательной кассе" вернут к Новому году

В Калуге вывеску "Храните деньги в сберегательной кассе" вернут к Новому году
Фото: Алексея Комова

В Калуге вывеску "Храните деньги в сберегательной кассе" на пятиэтажку по улице Ленина вернут к Новому году. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" в субботу, 27 ноября сообщил главный архитектор города Алексей Комов. Ранее вывеску планировали вернуть в августе, потом заявлялось о конце ноября.

"Выходим на финишную прямую. К Новому году на дом напротив новейшего Дворца спорта вернётся легендарная восстановленная советская вывеска "Храните деньги...", дополнив исторический перекрёсток старой/ новой Калуги важнейшим видным артефактом. Новогодний подарок под занавес юбилейного года Калуги", - сказал Комов.

На данный момент крепежи для установки конструкции уже смонтированы, укомплектованы электрошкафы, рамы, собраны буквы. Остается установка неона на буквах.

Ранее сообщалось, что эксперты провели исследование технического состояния деталей и элементов советской вывески "Храните деньги в сберегательной кассе", которая украшала дом 59 по улице Ленина в Калуге. Вывеска считается важным элементом исторического дизайн-кода города. Принято решение о ее восстановлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру