Первую калужскую школу по концессии построят в Обнинске

Появились уникальные кадры загрузки новой ракеты "Ярс" в шахту под Калугой

Смотрите видео по теме

Первую калужскую школу по концессии построят в Обнинске

Калужская область присоединилась в программе министерства просвещения РФ по строительству школ на условиях концессии. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в понедельник, 29 ноября, заседания кабмина региона.

Также в программе участвует корпорация "ВЭБ.РФ". Всего в стране по ней будут построены 647 школ, в том числе и в Калужской области.

Как рассказал на заседании калужский министр образования и науки Александр Аникеев, сейчас началось проектирование первой такой школы на 1144 места. Она будет построена в квартале №3 микрорайона Заовражье в городе Обнинск к концу 2022 года.  При этом концессионное соглашение заключено на 15 лет.

Также предусмотрено строительство еще нескольких школ по аналогичному механизму. По федеральной программе Калужская область на эти цели в этом году получит 130,8 млн рублей, в 2022-м - еще 528,6 млн, в 2023-м – 51,7 млн. Финансирование на 2024 – 2036 годы составит 698,7 млн рублей. Если в Обнинске школа будет построена, то в микрорайоне Заря Малоярославца здание под учебное заведение на 1101 место будет выкуплено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру