Что делать при головной боли в пасмурную погоду

Что делать при головной боли в пасмурную погоду
Фото: "МК в Калуге"

У многих в облачную и дождливую погоду возникают головные боли. Что в таком случае лучше делать, в понедельник, 29 ноября радио Sputnik рассказала кандидат меднаук Ирина Лещенко. Именно за серостью пасмурных дней скрывается одна особенность, но внимание на нее обращается редко. Малое количество света негативно влияет на глаза, а плохое освещение и способно привести к головной боли.

"Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. То есть спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать", - говорит Лещенко, отмечая, что при этом уставшие глаза постоянно хочется тереть и чесать.

В таком случае избежать головных болей из-за плохого освещения в пасмурные дни можно. В этом случае советуется включать свет не по часам, а по ситуации. На рабочем месте особое внимание следует уделить именно освещению. Рекомендуется в пасмурный день даже в 10 или 12 часов дня включать искусственное освещение для более комфортного состояния.

"У компьютера или гаджетов есть подсветка, но все равно это не очень приятно глазам, если в помещении темно ", – резюмирует специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру