В Калуге разработают проект дорожного движения на улице Театральной

В Калуге разработают проект дорожного движения на улице Театральной
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге планируется разработать схему дорожного движения по улице Театральной. В будущем улица станет пешеходной, сообщил в своем телеграм-канале горголова Калуги Дмитрий Денисов в пятницу, 26 ноября.

"Продолжаем работать над реконструкцией улицы Театральной. Сегодня провёл очередную планёрку с коллегами, дал несколько важных поручений. Отдельное внимание уделяем устройству дренажа и ливнёвки, а для превращения Театральной в пешеходную зону прорабатываем новую схему улично-дорожного движения", - сказал Денисов.

Горголова поручил управлению горхозяйства разработать проект улично-дорожного движения на комиссии по БДД.

К настоящему времени на Театральной проложен новый водовод, выполнена реконструкция центрального канализационного коллектора, проложен новый газопровод с переключением на него жителей, проведена часть высоковольтных кабелей и установлена новая подстанция. Помимо этого, подготовлен проект благоустройства с учетом размещения объектов ярмарочной торговли.

"Пешеходная Театральная определённо должна стать одним из любимых мест отдыха калужан, с яркими витринами, современными ярмарками и магазинами, грамотным озеленением и комфортными досуговыми зонами", - добавил Денисов.

Театральная должна быть реконструирована к 2021 году, после этого, как предполагалось она станет пешеходной. По улице останется движение на пересечениях с улицами Достоевского и Дзержинского. Однако проект затянулся. Сама улица сохранила свою внешность почти без изменений с дореволюционных времен. В 18-19 веках называлась Облупской, что означало кабак на выезде из города, где обирают пьяниц. На улице располагалось множество кабаков и питейных заведений. Позже ее переименовали в Кутузовскую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру