В Калуге кампус Бауманского готов на 50 %

В Калуге кампус Бауманского готов на 50 %
Скрин видео Владислава Шапши

В Калуге строящийся кампус МГТУ им. Баумана готов более чем на 50 %. Об этом заявлено в четверг, 25 ноября в ходе осмотра объекта руководителем федерального вуза Михаилом Гординым, сообщил калужский губернатор Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

"С рабочей поездкой в регионе новый руководитель МГТУ им. Баумана Михаил Гордин. Вместе посмотрели, как идет стройка кампуса калужского филиала вуза. Готовность кампуса - более 50%", - сказал Шапша.

Не так давно регион добился выделения дополнительных 2,2 млрд рублей. Деньги направят на оснащение кампуса технологическим оборудованием.

Строительство идет по графику. В половине корпусов уже закрыт тепловой контур, в них начались отделочные работы. Студентам буде предложено подключиться к разработке дизайна помещений корпусов. На объекте завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, практически закончено строительство котельной. В стадии завершения согласование документов по строительству подъездной дороги.

Основные строительно-монтажные работы в кампусе будут завершены уже до конца 2022 года, а в 2023 году предстоит выполнить большой объем пуско-наладочных работ.

Как сообщалось ранее, кампус возводится на Правом берегу в районе Пучково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру