Голикову озаботила высокая доля внебольничных пневмоний в Калужской области

Голикову озаботила высокая доля внебольничных пневмоний в Калужской области
Фото: "МК в Калуге"

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента с членами правительства РФ в среду, 24 ноября, заявила о неизбежном новом подъеме заболеваемости COVID-19. Ее слова приводит "Интерфакс".

Подъема заболеваемости, по словам Голиковой, можно избежать лишь за счет соблюдения коронавирусных ограничений. При этом особую озабоченность вице-премьера вызвали регионы с высокой долей внебольничных пневмоний и высоким показателем заболеваемости. Она считает, что это может говорить о слишком позднем обращении людей за помощью в больницы.

В число аутсайдеров попала и Калужская область, вместе с Белгородской, Адыгеей, Северной Осетией и Республикой Марий Эл.

"На этот раз мы попали в пятёрку аутсайдеров по внебольничной пневмонии, после чего сама Голикова во вчерашнем докладе президенту предположила, что население в регионах с таким показателем не доверяет медицине. Претензия, кажется, ясна как день. И правдива - в наши поликлиники лишний раз не пойдёшь, чтобы не быть обруганным и виноватым в собственном недомогании, чтобы не отправили по платным лаборатриям и не нашли десяток причин того, почему не надо брать ПЦР и делать рентген", - прокомментировал это Telegram-канал "Калужский мечтатель".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру