В Калужской области отремонтируют разбитый асфальт на подъезде к Николе-Ленивцу

В Калужской области отремонтируют разбитый асфальт на подъезде к Николе-Ленивцу
Фото: Масленица в Николо-Ленивце, "МК в Калуге"

В Калужской области будет отремонтирован разбитый асфальт на подъезде к арт-парку  Никола-Ленивец. Об этом в среду, 24 ноября со ссылкой на министра дорожного хозяйства Михаила Голубева, сообщает телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Вчера на прямой линии министр дорхозяйства Андрей Голубев рассказал, что на 12 самых разбитых километров уже искали подрядчика, но тот, с кем был заключён контракт, так и не приступил к работе. Договор расторгли, недобросовестных ребят оштрафовали, зимой переторгуют закупку заново. К началу следующей осени будет нам безопасный и качественный подъезд к любимому всеми арт-парку", - говорится в сообщении телеграм-канала.

Отмечается, что дорогу в Никола-Ленивец не ругал только ленивый. И без того старое полотно, много лет разбивалось многочисленными автомобилями любителей арт-туризма: парк собирает десятки тысяч гостей на свои знаменитые праздники и фестивали.

Никола-Ленивец – это арт-парк на территории нацзаповедника "Угра" в Дзержинском районе Калужской области. Его площадь – около 650 гектаров. Считается одним из популярных мест не только для калужан, но и для гостей края. Здесь, вдалеке от шумного города, можно размышлять о смысле жизни, о бесконечности, сделать красивые фотографии и насладиться чистым воздухом. В парке представлено множество необычных арт-объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру