В калужском Сосенском появился памп-трек

В калужском Сосенском появился памп-трек
Фото: минстроя и ЖКХ Калужской области

В Калужской области в городе Сосенском появился памп-трек. Проект вошел в обустроенное новое общественное пространство, сообщает во вторник, 23 ноября региональное минстроительства и ЖКХ.

"Новое общественное пространство, обустроенное в этом году в Сосенском, несомненно, станет местом притяжения горожан. Проект преображения довольно протяженной пешеходной зоны - от детского сада "Елочка", вокруг дома культуры "Горняк" до Храма Святого преподобного  Серафима Саровского, включил в себя памп-трек", - рассказали в министерстве.

Памп-трек — это закольцованная велотрасса с небольшими кочками и поворотами. Кататься здесь могут все любители велосипедов, самокатов и роликов. Здесь же созданы приспособления для воркаута, спортивная площадка, сцена для проведения концертов, фонтан и качели.

Также в концепцию прогулочного пространства вошли обновленная водонапорная башня. На высотном сооружении появился мурал с изображением шахтеров.

Создание такого парка стало возможным благодаря победе Сосенского в конкурсе малых городов в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Сосенский выиграл 50 млн рублей.

Подобный памп-трек ранее был открыт в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру