Калужанам дали совет, как безопасно экономить на продуктах

Калужанам дали совет, как безопасно экономить на продуктах
Фото: "МК в Калуге"

Жителям Калужской области дали совет, как безопасно экономить на продуктах, тогда как цены на товары серьезно выросли. Рекомендации, что делать в такой ситуации, в беседе с радио Sputnik дала врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян.

По мнению врача, выбор продуктов под собственными марками торговых сетей может быть одним из способов экономии. Считается, что именно продукты под маркой сети обычно дешевле брендовых товаров. Цена уменьшается за счет того, что у производителя закупается большой объем продуктов, при этом вовсе не означает, что качество данной продукции плохое. В таких случаях продукты фактически идентичны.

"Сумка из масс-маркета и брендовая сумка несут одну и ту же функцию, мы переплачиваем только за бренд. То же самое и с продуктами", - говорит Арзуманян.

При покупке продуктов по-прежнему советуется тщательно смотреть на его состав. Неважно сетевой это товар или брендовый. Состав должен быть внятный, срок годности - достаточно большой. "Важно выбирать наименее переработанные продукты, они более полезны для здоровья", – резюмирует специалист.

В Калужской области также отмечен рост цен на товары продовольствия. Жители жалуются, что раньше на определенную сумму можно было приобрести намного больше продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру