Чем украсят Калугу к Новому году

Чем украсят Калугу к Новому году
Фото: архив "МК в Калуге"

Приближаются новогодние праздники, Калугу уже начали украшать. Что появится в городе к Новому году, решили выяснить корреспонденты "МК в Калуге".

Главное внимание, конечно, будет уделено световому оформлению города. Будут подсвечены здания, сооружения в соответствии с их стилистикой. Наиболее значимые городские зоны будут украшены иллюминациями. Засверкают парки, скверы, площади.

В связи с тем, что Новый 2021-й год Калуга встречала в качестве новогодней столицы России, в этом году около 90% новогодних украшений, учитывая их хорошее состояние, задействуют повторно. По данным управления горхозяйства Калуги, улицы города и транспортные развязки украсят более 700 светодиодных консолей и 15 гирлянд-перетяжек.

Также будут использованы объемно-пространственные световые композиции и конструкции с элементами дополненной реальности.

В местах массовых праздничных мероприятий устанавливаются искусственные ели. Всего появится 28 елей. К настоящему времени завершен монтаж 22-метровой искусственной елки на Театральной площади, еще одна установлена в парке культуры и отдыха.

У дома музыки установлены матрешки, конструкция "Подарок" у кинотеатра "Центральный", Сказочный полет“ на станции Калуга 1, снеговики в сквере Кирова.

Уже на текущей неделе начнется оформление въездной группы и установка консоли на Кирова и Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру