В Калуге состоится межрегиональный форум, посвященный работе ТОС

В Калуге состоится межрегиональный форум, посвященный работе ТОС
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге состоится межрегиональный форум, посвященный деятельности ТОС. Решение об этом принято на заседании правления Ассоциации ТОС города Калуги, сообщает в понедельник, 22 ноября пресс-служба Городской Думы Калуги.

В ходе заседания о планах провести такой форум сообщила депутат Эльвира Капитонова. Мероприятие в Калуге пройдет впервые. Программа форума объединит встречу с активистами ТОС – инициаторами проектов по благоустройству территорий, пленарное заседание по обмену опытом и обзорную экскурсию по достопримечательностям города.

На заседании также были рассмотрены вопросы: итоги фестиваля "Общинами сильна Калуга", Первый калужский межрегиональный форум "Вместе мы сможем многое!", ежегодный городской конкурс "Лучшее ТОС", участие в областном конкурсе "Лучшая муниципальная практика".

Целью самого фестиваля является формирование перечня объектов, рекомендуемых к обустройству в Калуге по поступающим от калужан предложениям. В результате работы, проведенной добровольцами ТОС, аккумулировано более 4 тысяч предложений и пожеланий жителей.

В дальнейшем, для проработки в адрес Главы городского самоуправления Юрия Моисеева и Городского Головы Дмитрия Денисова, будет направлен перечень проблемных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру