Управление калужского Росреестра продолжает сокращать сроки по электронной регистрации

Управление калужского Росреестра продолжает сокращать сроки по электронной регистрации
Фото: "Росреестра"

Управление Росреестра по Калужской области наряду с проектом по электронной регистрации ипотеки начало реализацию проекта по электронной регистрации договоров долевого участия за 1 день.

Ведомством организована и налажена работа с кредитными организациями Калужского региона по электронной регистрации ипотечных сделок и ДДУ. К проектам также подключился застройщик ГК «Новый город».

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко обратила особое внимание на положительный результат взаимодействия с профессиональными сообществами рынка недвижимости по регистрации сделок в электронном виде: «Сделки по проекту «Электронная ипотека за 1 день» регистрируются в регионе 1-2 суток. Срок регистрации в рамках проекта по ДДУ, поданных в электронном виде, сокращен до 1 дня».

С начала реализации проекта по электронной регистрации договоров долевого участия за 1 день на территории Калужской области на регистрацию подано 14 пакетов документов.

На рабочей встрече с кредитными организациями и застройщиками региона, состоявшейся 12 ноября текущего года, Мария Демьяненко обозначила важность проектов электронной регистрации, подчеркнув плюсы их реализации: скорость, быстрота и удобство.

Выгоду регистрации онлайн в рамках проектов отметила руководитель юридического отдела группы компаний «Новый город» Александра Мальцева: «Электронная регистрация ипотеки и ДДУ позволяет участникам сделки меньше тратить времени и усилий на оформление документов. Особенно это актуально, если покупатель квартиры проживает в другом регионе. Наша компания активно взаимодействует с Управлением Росреестра по Калужской области по реализации проектов регистрации за 1 день».

Проект «Электронная ипотека за 1 день» запущен в Калужской области с февраля 2021 года.

Проект «Электронная регистрация за 1 день» запущен с 8 ноября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру