Озвучены места, где за 3 года в Калужской области построят новые школы

Озвучены места, где за 3 года в Калужской области построят новые школы
Фото: архив "МК в Калуге"

В понедельник, 22 ноября озвучены места, где за 3 года в Калужской области построят новые школы. В целом будет построено 10 школ, заявил в ходе рабочего совещания членов регионального правительства министр образования и науки Александр Аникеев.

"На заседании рассматривалось исполнение "дорожной карты" по реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 21 апреля 2021 года, касающихся образовательной сферы. По информации Александра Аникеева, с 2021 по 2024 год в области планируется построить 10 школ с общим количеством мест 8851", - сообщили в пресс-службе калужского правительства по итогам заседания.

Так, в настоящее время завершается строительство нового здания школы № 1 в Кондрово и школы в Медыни на 1 тысячу мест каждая. Ведется стройка школ в Малоярославце на 1101 место и в Калуге по улице Ермоловской в микрорайоне Кубяка на 1,3 тысячи мест. В 2023 году в этом микрорайоне будет возведена еще одна школа – на улице Байконуровской на 1125 мест. Уже стартовали работы по строительству учреждений образования в селе Лопатино Тарусского района на 250 мест и в Обнинске в Заовражье на 1144 места. По планам, данные объекты будут введены до конца 2022 года.

По заявлениям Аникеева, экспертизу также прошел проект школы в Людиново на 1 тысячу мест, ведется подготовка документации и земельных участков для строительства учреждений образования в Калуге в микрорайоне Тайфун на 1125 мест и Комфорт Парке на Правобережье на 806 мест.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе доклада о новых школах, обратил особое внимание минобразования на обеспечение доступности школ региона для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру