В Калуге весной зацветут 300 тысяч тюльпанов

В Калуге весной зацветут  300 тысяч тюльпанов
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге уже будущей весной зацветут более 300 тысяч тюльпанов. Город начал реализацию концепции украшения, сообщил в своем телеграм-канале в среду, 20 октября городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

"Сотрудники "Калугаблагоустройства" уже вовсю работают над концепцией озеленения города в весенний период и обещают настоящее изобилие тюльпанов разных сортов. В ближайшее время в Калуге посадят 300 тысяч 200 тюльпанов, которые распустятся в первые майские дни и дадут старт весне", - сказал Денисов.

И это еще не все, что ожидает калужан. Осенью город украсили 3850 многолетниками. Ассортимент очень широк: от флоксов и пионов до лаванды.

"Теперь цветам нужен грамотный уход: подзимний полив, прополка, обрезка и удаление отцветших растений. Чем городские службы усердно и занимаются", - добавил Денисов.

В Калуге акция "Миллион тюльпанов" была запущена по инициативе бывшего городского головы Калуги Константина Баранова, скоропостижно скончавшегося 5 лет назад. С тех пор каждый год тюльпаны расцветают на клумбах , радуя глаз жителей.

В калужском Балабаново мигранты устроили стычку "стенка на стенку"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру