Соседняя с Калужской областью Москва ввела новые ковидные ограничения

Соседняя с Калужской областью Москва ввела новые ковидные ограничения
Фото: https://pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 19 октября подписал указ о домашнем режиме для пожилых и удаленной работе. Новые короновирусные ограничения в соседней с Калужскою областью Москве объясняются высокими темпами роста заболеваемости СOVID-19. Документ размещен на официальном сайте мэрии.

В нем отмечается, что по сравнению с августом число выявленных случаев инфекции выросло в 4 раза. При этом все больше становится госпитализированных больных с тяжелой формой течения болезни. Это напоминает ситуацию прошлого года, тогда пик заболеваемости пришелся на декабрь.

Как говорится в сообщении, вакцинацию в Москве прошли в основном люди среднего возраста, но по пенсионерам - всего треть. И именно жители старше 60 лет сейчас составляют 60% пациентов в ковидных стационарах.

В связи с этим Собянин ввел новые ограничения. В частности, работодатели в Москве с 25 октября по 25 февраля должны перевести на дистанционную работу 30% сотрудников и всех работников старше 60 лет. В те же даты пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями отправляют на домашний режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру