Пещера, болото и дубрава занесены на кадастровую карту Калужской области

Пещера, болото и дубрава занесены на кадастровую карту Калужской области
Фото: минприроды Калужской области

Сразу три памятника природы занесены на кадастровую карту Калужской области. На карту попали пещера, болото и дубрава, сообщает во вторник, 19 октября пресс-служба регионального минприроды.

"В рамках нацпроекта "Экология" министерство продолжает работу по внесению сведений о границах и установленных режимах особой охраны природных территорий регионального значения в Единый госреестр недвижимости. Еще три памятника природы появилось на публичной кадастровой карте. Среди них уникальные карстовые пещеры в селе Кременское Медынского района, живописное верховое болото Бережковское в Кировском районе и пойменные дубравы в Думиничском районе, в которые совсем недавно включены старичные озера и участок реки Жиздры", - сказали в министерстве.

В итоге общая площадь причисленных особо охраняемых природных территорий составила более 1 тысячи га.

Всего же на данный момент в Едином госреестре недвижимости находится 102 из 148 природных объектов и комплексов из природно-заповедного фонда региона. Отмечается, что полностью завершены кадастровые работы по особо охраняемым природным территориям регионального значения Жиздринского, Износковского, Кировского, Козельского, Людиновского, Мещовского, Мосальского, Сухиничского, Спас-Деменского и Ферзиковского районов, а также Обнинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру