В Калужской области введут обязательную вакцинацию

В Обнинске на видео попало место потасовки молодого отца мигрантами

Смотрите видео по теме

В Калужской области введут обязательную вакцинацию
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области введут обязательную вакцинацию. Об этом в понедельник, 18 октября в ходе правительственной планерки сообщил губернатор Владислав Шапша. Соответствующее постановление будет подписано сегодня.

"У меня лежит постановление главного санитарного врача Калужской области о дополнительных мерах, которые необходимо принять для вакцинации. Постановление о проведении обязательной вакцинации против covid-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показателям. Мы видим, как ситуация стремительно развивается в соседних регионах, и мы не должны допустить подобного в Калужской области. Сегодня я подписываю данное постановление", - сказал Шапша.

Отмечается, что это требование коснется государственных и муниципальных служащих: врачей, учителей, работников социальной сферы, сферы услуг, работников промышленных предприятий, торговли, общепита, транспорта, культуры и других категории граждан.

"В указанных группах должно быть привито не менее 80% людей с учетом переболевших в последние 6 месяцев. В случае однокомпонентной вакцины до 17 ноября, двумя компонентами до 18 декабря текущего года", - подытожил губернатор.

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру