В пяти калужских районах отремонтируют аварийные мосты в 2022 году

В Обнинске на видео попало место потасовки молодого отца мигрантами

Смотрите видео по теме

В пяти калужских районах отремонтируют аварийные мосты в 2022 году
Фото: https://pixabay.com

В воскресенье, 17 октября, работники дорожного хозяйства Калужской области отмечают профессиональный праздник. С обращением к ним уже выступил губернатор Владислав Шапша.

На своей странице в соцсети он пожелал дорожника новых успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.  Шапша напомнил, что в дорожную сеть Калужской области входят 16 тыс. км дорог. Регион наращивает темпы дорожных работу.

Только в этом году финансирования программы должно составить 10 млрд рублей. На эти деньги приводятся в порядок 240 км дорог, строится Северный обход. Губернатор заверил, что планы на 2022 год не менее грандиозные. В частности, будут отремонтированы и реконструированы аварийные мосты в Жуковском, Козельском, Людиновском, Малоярославецком и Мосальском районах.

"Активно используем новые технологии и подходы. Пешеходные переходы на наиболее опасных участках улиц и дорог оборудуем проекционной разметкой. Реализуем пилотный проект по снижению смертности в ДТП из-за выезда на встречную полосу", - резюмировал Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру