Психолог дала совет, как избежать осенней тоски

Под Обнинском сжигают свиней из-за АЧС

Смотрите видео по теме

Психолог дала совет, как избежать осенней тоски
Фото: Мария Минакова

Хмурая осенняя погода может нагонять на человека тоску. Психолог дала совет, как избежать угнетенного состояния. Как "раскрасить" этот сезон для улучшения настроения, радио Sputnik рассказала кандидат психологических наук Анастасия Лысакова.

На состоянии человека сказывается сокращение светового дня. Как раз в это время ощущается острая нехватка яркого солнца и разноцветных фруктов. Оказывается мозг можно "обмануть" с помощью правильного ассоциативного ряда.

"Когда холодает, чтобы психике было проще адаптироваться к температурному режиму и неуютной погоде, нужно добавить ярких цветов. Это должны быть цвета, которые ассоциируются с теплом и витаминами", - сказала психолог, добавив, что в цветовой гамме должны быть красный и оранжевый.

Так, цвет апельсина включает ассоциативный ряд огня и цитрусовых. Это даст "теплое" настроение и сделает отсылку к лету. Этого достичь, можно выбрав правильную одежду.

Так как существует дресс-код, позволить total look апельсинового цвета может себе не каждый. Яркие цвета можно использовать в деталях. К примеру, женщину в хмурое время года может радовать красный или оранжевый маникюр, а мужчину галстуки и платки. Если обратить внимание на мужчин восточной культуры, то можно заметить, что они активно используют яркие аксессуары.

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру