Склон у музея космонавтики в Калуге готов на 75%

Пожар бушует в СИЗО Калуги

Смотрите видео по теме

Склон у музея космонавтики в Калуге готов на 75%
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге благоустройство склона у музея космонавтики готово на 75%. Об этом в своем телеграм-канале в среду, 13 октября сообщил горголова Дмитрий Денисов.

"На сегодняшний день ведутся работы по установке бордюрного камня, пешеходных дорожек и посадке газона на склоне. Около 75% работ выполнено. Работы по прокладке подземных коммуникаций, подсушке и укатке грунта уже выполнены. На данный момент выполняются облицовочные работы", - сказал Денисов.

Активная работа продолжается. Трассировка кабельной продукции на склоне выполнена на 90%, в ближайшие дни будет произведена трассировка к трансформаторным подстанциям.

Денисов поблагодарил от себя лично и от всех калужан подрядчика за проводимое благоустройство. "Сейчас видны промежуточные результаты работы строителей. Спасибо им за непростой труд на этом важном участке", — добавил градоначальник.

По окончании благоустройства, склон у музея космонавтики станет неким терренкуром. Территория будет озеленена и получит пешеходные дорожки для прогулок. Озеленение проводится по уникальной технологии "Млечный путь" с использованием современных решений и хорошего посадочного материала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру