Жители Калужской области смогут привиться от Covid и гриппа в магазинах и ТЦ

Жители Калужской области смогут привиться от Covid и гриппа в магазинах и ТЦ
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области в активную фазу вступила кампания по вакцинации против гриппа и COVID-19 - в регионе поступили 418 462 и 286 700 комплектов препаратов, соответственно. Как сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в понедельник, 11 октября, заседания кабмина региона, работают не только стационарные прививочные пункты, но и мобильные бригады.

Как рассказал присутствующий на заседании министра здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко, в регионе уже готовы локальные нормативные акты, регламентирующие стимулирующие выплаты медицинским работникам, участвующим в вакцинации. За каждого получившего прививку врачам будет выплачиваться по 200 рублей. И это касается даже персонала, занятого разъяснительной работой.

Руководитель администрации губернатора Карина Башкатова призвала власти на местха усилить работу по вакцинации населения. Она поручила калужскому министерству конкурентной политики обеспечить наличие пунктов вакцинации в магазинах крупных торговых сетей. По ее словам, доступность и удобство скажется на желании людей получить прививку от гриппа и коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру