Калужане устроили скандал в сети из-за повышения цен за проезд

Калужане устроили скандал в сети из-за повышения цен за проезд
Фото: "МК в Калуге"

Жители Калуги устроили скандал в социальных сетях из-за повышения цен за проезд на общественном транспорте. В различных группах и пабликах калужане пишут гневные комментарии. Многие отмечают, что для начала нужно навести порядок в автобусах и изменить отношение водителей к пассажирам.

"А нормальный транспорт предоставить они не хотят? Эти ПАЗики с "шумахерами" за рулем уже достали", - пишет Сергей Кузьменко.

Его многие поддержали. Комментарий на данный момент собрал 134 лайка.

"Сначала пусть терминалы поставят в своих ПАЗиках, начнут налоги платить, перестанут курить во время движения и грязь в автобусах уберут", - отмечает Alina Koriagina.

Женщину также поддержали подписчики паблика. В основном калужане жалуются на старые, грязные и неисправные автобусы. Кроме того, зачастую пассажиры обращают внимание и на поведение водителей.

Как сообщалось ранее, в Калуге перевозчики просят городские власти увеличить стоимость проезда до 30 рублей. Большинство автотранспорта в изношенном состоянии. Средств на топливо, запасные части и обслуживание подвижного состава не хватает. Именно повышение стоимости проезда поможет изменить ситуацию. По мнению городского головы Дмитрия Денисова, такой скачок цен для жителей Калуги станет по настоящему болезненным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру