В Калуге перевозчики просят увеличить проезд до 30 рублей

В Калуге перевозчики просят увеличить проезд до 30 рублей
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге перевозчики просят городские власти увеличить стоимость проезда до 30 рублей. Об этом в пятницу, 8 октября в своем телеграм-канале сообщил горголова Дмитрий Денисов.

"Частный общественный транспорт может уйти со многих маршрутов, возить калужан будет некому" – с таким заявлением обратились ко мне крупные перевозчики города, их компании обслуживают сейчас 14 маршрутов по всей Калуге. Частные перевозчики предложили увечить тариф на проезд в общественном транспорте, который не повышался более 4 лет. Оптимальная цена, по их мнению, чтобы перевозчик выживал и развивался — 30 рублей за поездку", - рассказал Денисов.

Большинство автотранспорта в изношенном состоянии. Средств на топливо, запасные части и обслуживание подвижного состава не хватает. Именно повышение стоимости проезда поможет изменить ситуацию.

По мнению Денисова, такой скачок цен для жителей Калуги станет по настоящему болезненным.

"Считаю это требование чрезмерным – для калужан такой скачок цены будет слишком болезненным. Продолжим консультации с другими участниками рынка, депутатами, территориальными общинами и, конечно, с калужанами-пользователями общественного транспорта", - добавил горголова.

После этого, власти намерены принять взвешенное решение по данной проблеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру