Калуга и Таруса стали победителями V конкурса лучших муниципальных практик

Калуга и Таруса стали победителями V конкурса лучших муниципальных практик
Фото "МК в Калуге"

В пятницу, 8 октября, российский вице-премьер Марат Хуснуллин по видеосвязи назвал победителей V Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Как сообщает пресс-служба калужского правительства, в число победителей попали Калуга и Таруса.

В этом году победителей конкурса было 50. Это города из 36 российских региона. Ряд регионов завоевал несколько наград, например, по две собрали десять субъектов РФ, включая Калужскую область.

Оба калужских города стали победителями I категории. За первое место поселение получит  50 млн рублей на развитие, за второе - 40 млн, за третье - 30 млн.

Калуга заняла первое место в номинации "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город"). Здесь за победу боролись 95 городов.

Второе место в этой номинации заняла Казань, а третьим стал Великий Новгород.

Еще одна номинация, в которой упомянута Калужская область, - "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах". Здесь за победу боролись 219 поселений.

В итоге первое место занял город Чистополь Республики Татарстан. Таруса стала второй. Замыкает тройку лидеров Темниковское городское поселение Республики Мордовия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру