В Калужской области назвали лучшие убежища на случай ЧС

В Калужской области назвали лучшие убежища на случай ЧС
Фото ГУ МЧС по Калужской области

В Калужской области подвели итоги конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны. Как сообщило в четверг, 7 октября, ГУ МЧС по региону, в этом году участие в нем приняли 89 объектов, расположенных Калуге, Обнинске, Жуковском и Сухиничском районах.

Убежища оценивались в нескольких группах в зависимости от размера. В категории объектов, рассчитанных на 150 человек максимум, победили Московский учебный центр повышения квалификации (город Калуга) и Брянская дистанция гражданских сооружений Московской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений (город Сухиничи). Третье место—у защитного сооружения службы спасения областного центра.

В категории убежищ вместимостью до 600 человек первое место вновь заняло защитное сооружение гражданской обороны Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского (Обнинск). На втором месте убежище приборного завода "Сигнал" (деревня Передоль Жуковского района), на третьем—госпредприятия "Калугаоблводоканал".

В третьей группе, куда относятся объекты на 600 человек и более, в тройку лидеров попали защитное сооружение завода "Калужский двигатель" и два убежища Калужского научно-исследовательского радиотехнического института.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру