В Калуге отремонтируют 4 объекта культурного наследия

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

В Калуге отремонтируют 4 объекта культурного наследия
Фото: пресс-службы Фонда капремонта многоквартирных домов Калужской области

В Калуге в 2022 году будут отремонтированы еще 4 дома – объекты культурного наследия. Работы будут проведены в рамках программы капремонта домов.

"В Калужскую программу капремонта, помимо обычных многоквартирных домов, входят и дома, имеющие статус объекта культурного наследия или вновь выявленного объекта. Сейчас в плане 2022 года четыре исторических дома. Все они двухэтажные и находятся в Калуге", - рассказали в пресс-службе Фонда капремонта.

Возможно, план дополнят старинные дома Боровска, но пока их статус окончательно не определён.

В Калуге продолжат ремонтировать дома на улице Воскресенской. В доме №19 1900 года постройки отремонтируют крышу, фасад и отмостку. На этом же историческом квадрате выполнят ремонт ещё одного старинного дома на улице Декабристов, 11. По улице Московской рядом с городской стоматологической поликлиникой предстоит ремонт дома № 46. Он был построен еще до 1890 года.

Ещё один старинный дом, попавший в план ремонта, находится на улице Космонавта Пацаева, 5. В 2022 году здесь отремонтируют только крышу, а фасад и отмостки в следующей трехлетке.

К настоящему моменту, проектно-сметная документация на капремонт в 2022 году объектов культурного наследия уже разработана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру