Жители калужского Ворсина три дня оставались без воды

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Жители калужского Ворсина три дня оставались без воды
Фото: "МК в Калуге"

Жители поселка Ворсино Калужской области три дня оставались без воды. Как сообщает в социальных сетях глава местной администрации Алексей Гераськин, произошли две серьезных аварии.

"В связи с аварией на водопроводе в районе дома 85 на улице Молодежной в Ворсине с пятницы 1 октября до понедельника 4 октября отсутствует холодное водоснабжение в некоторых домах", - говорится в сообщении.  

Вторая крупная авария произошла на водопроводе 3 октября. На этот раз был порыв на улице Школьной в районе дома 74. В результате прорыва, затопило несколько участков, и практически был исчерпан запас на станции второго подъема.

"Приняли решение отключить водоснабжение села полностью для накопления резервуаров", - добавил Гераськин.

К утру 5 октября водоканал подал воду в дома и социальные учреждения в селе Ворсино. За сутки были устранены два крупных порыва. Ночью в резервуарах накопился запас воды, что позволило с 6:00 мск подать воду в жилые дома, детский сад и в школу.

"Пока разбор воды интенсивный, поэтому напор воды из-под крана не такой, какой хотелось-бы. Предстоят еще работы по устранению третьего порыва возле дома №35 по улице Лыскина", - отмечает глава администрации.

Гераськин выразил глубокую благодарность жителям села за проявленное понимание и терпение.

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру