Власти Калуги прокомментировали снос палаток на вокзале

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Власти Калуги прокомментировали снос палаток на вокзале
Фото: Дмитрия Денисова

Власти Калуги прокомментировали снос палаток на вокзале. Пояснение жителям в среду, 6 октября дал горголова Дмитрий Денисов.

"Вижу, что калужане обсуждают демонтаж торговых палаток площади рядом с вокзалом "Калуга-1". Вношу ясность: палатки удалили сами предприниматели, чтобы на их месте установить современные киоски, в едином городском стиле, соответствующие всем санитарным требованиям и правилам безопасности", - сообщил Денисов в своем тегерам-канале.

Владельцам павильонов предложили новые условия, на которые они согласились. В бюджет города поступило почти 20 млн рублей за размещение шести объектов на 5 лет. До этого, предприниматели не платили городу ничего.

"Нестационарная торговля в Калуге обновляется. Мы видим огромный интерес предпринимателей на размещение новых палаток. В ходе открытых аукционов цена за право установить свою палатку вырастает в несколько раз, а в наиболее бойких местах – в 10-11 раз!" - отмечает Денисов.

Ранее в соцсетях появились фото с территории вокзала, где раньше размещались торговые палатки. Многие уезжающие из города калужане привыкли здесь покупать с собой что-то в дорогу, поэтому сообщение о сносе павильонов заставило жителей поволноваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру