В Калужской области усилят контроль соблюдения саннорм из-за роста covid

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

В Калужской области усилят контроль соблюдения саннорм из-за роста covid
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области усилят контроль соблюдения саннорм из-за роста covid. Об этом в среду, 6 октября в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

"В общественных местах, в том числе транспорте и магазинах, соблюдаем дисциплину - продолжаем носить маски. Прошу с пониманием отнестись к усилению контроля за соблюдением норм санитарной безопасности", - сказал Шапша.

По словам главы региона, несмотря на многочисленные призывы пройти вакцинацию от коронавируса и создание всех условий для того, чтобы люди могли удобно и комфортно сделать прививку, на данный момент лишь 305 тысяч калужан вакцинировались. Для изменения ситуации с пандемией необходимо еще столько же привившихся. Статистика показывает, что среди тех, кто находится на больничных койках с тяжелым течением заболевания менее 1 % привитых.

В Калужском регионе растет число заболевших covid. Подобная ситуация отмечается в ряде российских регионов. В Калужской области до 31 октября продлено действие режима повышенной готовности, а также масочного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру